Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 октября 2022 года После вмешательства прокуратуры Красноармейского района подтвержден трудовой стаж работника охранного предприятия, необходимый ему для выхода на пенсию

Прокуратура Красноармейского района провела проверку по обращению бывшего работника ООО «Частная охранная организация «Русь-ВВ» (г. Волгоград) о нарушении его трудовых и пенсионных прав.

Установлено, что организация при выдаче документов (справки и лицевого счета) данному работнику указала, что он осуществлял трудовую деятельность в качестве охранника по охране объектов и территории Красноармейского отделения Пенсионного фонда по Чувашской Республике вплоть до 31.07.2021.

В то же время проведённая прокурорская проверка установила, что фактически работник не прекращал свою трудовую деятельность вплоть до 31.12.2021, в отпусках без сохранения заработной платы не находился и трудовой договор с ним не переоформлялся.

По результатам проверки прокуратурой района в интересах работника в суд направлено исковое заявление о признании факта трудовых отношений работника в указанной организации в спорный период времени.

Заявленные прокуратурой района требования удовлетворены в полном объёме.

Указанный «восстановленный» трудовой стаж позволит заявителю получить право на выход на пенсию, в чем ранее также было отказано.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 15:38 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости