Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 октября 2022 года В Мурманске прокуратурой выявлены нарушения законодательства о контактной системе

Прокуратурой Октябрьского административного округа г. Мурманска в ходе проверки в ГОБУЗ «Мурманская областная клиническая больница им. П.А. Баяндина» выявлены нарушения законодательства о контрактной системе и о развитии малого предпринимательства.

В силу действующего законодательства о закупках в 2021 году заказчики, в числе которых и учреждение здравоохранения, обязаны были осуществлять закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 15 % совокупного годового объема закупок.

Однако учреждением закупки у указанных субъектов малого предпринимательства и некоммерческих организаций были осуществлены в меньшем объеме.

В целях недопущения впредь нарушений закона прокуратурой округа в адрес главного врача учреждения внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. В отношении должностного лица прокурором возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 07:46 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости