Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 октября 2022 года После вмешательства прокуратуры в Кольском районе восстановлены права многодетной семьи

Прокуратурой Кольского района проведена проверка по обращению гражданина о нарушении действующего законодательства в части обеспечения многодетной семьи земельным участком.

Установлено, что выделенный многодетной семье участок с 2018 года и по настоящее время имеет существенные ограничения целевого использования, что не позволяет в полной мере распорядиться исключительным правом на его использование для индивидуального жилищного строительства и организации приусадебного участка.

Органами местного самоуправления проявляется длительное бездействие в части организации технических условий подключения земельного участка к централизованному водоснабжению и водоотведению, а также в части строительства дорожной инфраструктуры к земельным участкам, предназначенным для индивидуальной жилой застройки.

В целях устранения нарушений законодательства и восстановления прав многодетной семьи прокурором района в адрес Главы администрации гп. Кильдинстрой внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, администрацией принимаются меры, направленные на устранение нарушений, ход исполнения которых находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:06 08:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости