Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 октября 2022 года В прокуратуре области состоялся Всероссийский день приёма предпринимателей

Сегодня, 4 октября 2022 года прокурор Еврейской автономной области Заурбек Джанхотов и Уполномоченный по защите прав предпринимателей в ЕАО Вячеслав Пастухов провели личный приём предпринимателей.

Индивидуальные предприниматели и представители юридических лиц пожаловались на нарушения требований градостроительного и налогового законодательства, поднимали вопросы исполнения судебных решений, обжаловали процессуальные решения органов предварительного расследования.

В рамках приема руководитель подрядной организации обратился с заявлением по вопросу исполнения условий концессионного соглашения, предусматривающего выполнение работ по демонтажу административного здания школы № 10 в г.Биробиджане.

С заявлением о несогласии с решением комитета по управлению государственным имуществом ЕАО обратился предприниматель из областного центра. Он сообщил, что комитетом его недвижимое имущество включено в перечень, согласно которому налог на имущество физических лиц налоговым органом начисляется по повышенной ставке.

Руководитель акционерного общества поднимал вопросы исполнения судебного решения по сносу разрушенных и не подлежащих восстановлению аварийных зданий и сооружений, а также обратил внимание на ненадлежащую организацию расследования уголовных дел по факту незаконного отчуждения имущества организации бывшим руководителем.

Индивидуальный предприниматель пожаловался на длительное расследование уголовного дела, возбужденного городским отделом полиции по факту мошенничества с его имуществом.

Одновременно с этим, прокурором области приняты и другие граждане по вопросам нарушения жилищных и социальных прав.

В частности, жительница г. Биробиджана просила провести проверку в связи с длительным неисполнением судебного решения о взыскании в ее пользу материального ущерба, причиненного в результате ДТП.

С жалобой на государственную жилищную инспекцию ЕАО обратилась жительница многоквартирного дома г. Биробиджана. Она сообщила, что органом государственного жилищного надзора не принимаются меры по контролю за исполнением ранее выданного предписания о выполнении работ по устранению промерзания стены в ее жилом помещении.

По всем поступившим обращениям прокурор области поручил незамедлительно организовать проверки, принять эффективные меры реагирования. Исполнение поручений поставлено на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости