Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

04 октября 2022 года По обращению с личного приема прокурора области в с. Бабстово ЕАО потребовано провести ремонт в сельской школе

К прокурору области Заурбеку Джанхотову в ходе выездного личного приема граждан в с. Бабстово обратились местные жители с жалобой на ненадлежащее состояние здания МКОУ «СОШ с. Бабстово».

По данному обращению Заурбек Джанхотов поручил провести проверку и принять эффективные меры реагирования к устранению нарушений закона.

В рамках организованной прокуратурой Ленинского района проверки установлено, что здание средней общеобразовательной школы нуждается в проведении ремонта.

Ранее проводилось техническое обследование здания школы, по результатам которого состояние несущих и ограждающих конструкций классифицировано как ограниченно работоспособное. Вместе с тем для дальнейшей безопасной эксплуатации здания требуется проведения ряда ремонтных работ, в том числе выполнение штукатурных работ, ремонт поврежденных участков кладки и кровли, работы по восстановлению бетона поврежденных плит перекрытия и иные работы.

В этой связи, прокуратура Ленинского района обратилась в суд с исковым заявлением о понуждении выполнить ремонт в школе, в том числе работы по повышению работоспособности несущих и ограждающих конструкций здания.

Требования надзорного ведомства суд удовлетворил в полном объеме. Исполнение судебного решения находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 18:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости