Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

04 октября 2022 года В Ермаковском районе вынесен приговор по уголовному делу о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по воспитанию ребенка-инвалида

Мировой судья судебного участка № 25 в Ермаковском районе вынес приговор по уголовному делу в отношении 22-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки.

Суд установил, что в 2018 г. после преждевременных родов у обвиняемой родился сын с тяжелыми врожденными заболеваниями. В период с октября 2018 г. по октябрь 2020 г. девушка систематически употребляла спиртные напитки по месту своего жительства в присутствии ребенка, при этом она не обеспечивала возможности своевременного получения им необходимой медицинской помощи, не осуществляла уход, не следила за его санитарно-гигиеническим состоянием.

Заключением комиссии экспертов установлено, что адекватного восстановительного лечения ребенок не получал, диагностика патологических состояний и их лечение своевременно не проводились, в связи с чем было упущено благоприятное время раннего восстановительного периода.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ранее несудимой женщине наказание в пределах санкции ст. в виде 200 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

Ермаковским районным судом с учетом позиции прокурора женщина была лишена родительских прав. В настоящее время ребенок проживает с отцом.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:10:04 10:39 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости