Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2022 года По иску прокурора Порховского района местный житель лишен водительских прав

Прокуратура Порховского района провела проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в части законности обладания гражданами правом на управление транспортными средствами.

При проведении проверки и сверки лиц, состоящих на учете у врача психиатра установлено, что житель Порховского района с 2020 года состоит на учете у врача-психиатра с диагнозом: «Алкогольный делирий».

В соответствии с требованиями Федерального закона РФ от 10.12.1995 № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» право на управление транспортными средствами предоставляется гражданам, сдавшим квалификационные экзамены и не имеющим ограничений к водительской деятельности. Основанием прекращения действия права на управление транспортными средствами является ухудшение здоровья водителя, препятствующее безопасному управлению транспортными средствами, подтвержденное медицинским заключением.

Наличие у данного гражданина медицинского противопоказания к управлению транспортными средствами ставит под угрозу безопасные условия движения по дорогам РФ при вождении им транспортного средства.

В этой связи прокурором района в Порховский районный суд направлено исковое заявление о прекращении действия права у данного лица на управление транспортными средствами.

Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме.

Судебное решение не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости