Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

29 сентября 2022 года В Дедовичском районе на 7,5 лет осужден мужчина, до смерти избивший свою знакомую

Прокуратурой Дедовичского района поддержано государственное обвинение в отношении жителя Порховского района по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В суде установлено, что в феврале 2021 года в ночное время злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения в квартире, расположенной в г. Порхов, из личных неприязненных отношений к потерпевшей, умышленно, с целью причинения тяжкого вреда здоровью, скинул ее с кровати на пол и нанес ногами удары в область грудной клетки.

Своими умышленными преступными действиями мужчина причинил потерпевшей телесные повреждения в виде переломов ребер с ушибами и разрывами левого легкого, кровоподтеков грудной клетки, которые повлекли за собой тяжкий вред здоровью, опасный для жизни человека, создающий непосредственную угрозу для жизни, в результате закончившийся смертельным исходом.

Приговором суда с учетом позиции государственного обвинения ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 7 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 12:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости