Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 сентября 2022 года Прокуратура города Биробиджана поддержала ходатайство дознавателя об аресте автомобиля местного жителя, обвиняемого в управлении автомобилем в состоянии опьянения

Помощник прокурора г. Биробиджана Константин Халиманенков поддержал в суде ходатайство дознавателя МОМВД России "Биробиджанский" об аресте автомобиля, принадлежащего местному жителю, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

В производстве органа полиции находится уголовное дело в отношении 31-летнего жителя областного центра, который вечером 19.08.2022 управлял автомобилем Тoyota Corolla в состоянии алкогольного опьянения будучи лишенным права управления транспортным средством за езду в нетрезвом виде. На автомобиле он двигался в сторону с. Птичник, где был задержан сотрудниками ГИБДД УМВД России по ЕАО.

В целях обеспечения применения штрафных санкций, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ, и взыскания с обвиняемого процессуальных издержек по уголовному делу, суд, руководствуясь позицией прокурора и органа дознания, арестовал автомобиль на период расследования уголовного дела.

Местом хранения автомобиля определена специальная стоянка МОМВД России «Биробиджанский».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 13:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости