Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

29 сентября 2022 года Прокуратура в судебном порядке потребовала провести капитальный ремонт зданий дошкольных образовательных учреждений Октябрьского района ЕАО

Прокуратура Октябрьского района провела проверку исполнения законодательства об охране жизни и здоровья несовершеннолетних в части соблюдения образовательными организациями требований безопасности при эксплуатации зданий и сооружений.

Обследование показало, что техническое состояние зданий дошкольных образовательных учреждений – детские сады в селах Амурзет, Благословенное, Екатерино-Никольское, Пузино, Полевое и др. не отвечает требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства и требуют проведения капитального ремонта.

В некоторых учреждениях выявлены повреждения отдельных конструктивных элементов, в том числе трещины на отмостках , повреждения кровель, на стенах и потолках обнаружены следы проникновения влаги. Проверкой выявлены также повреждения внутренней системы отопления (повреждение трубопроводов, поражение ржавчиной), неисправности вентиляционных систем.

Несоблюдение установленных требований к надлежащей эксплуатации зданий дошкольных образовательных учреждений нарушает права обучающихся и работников на охрану жизни и здоровья.

В этой связи, прокурором Октябрьского района в суд направлено 11 исковых заявлений о возложении на образовательные учреждения обязанности провести капитальный ремонт зданий. В настоящее время исковые заявления находятся на рассмотрении в суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:29 16:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости