Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2022 года Прокуратура Малокарачаевского района требует устранить нарушения при обращении с отходами производства и потребления

Прокуратура Малкоарачаевского района провела проверку по обращению заявителя о нарушениях законодательства в сфере обращения с отходами на территории площадки временного накопления твердых, бытовых и коммунальных отходов в с. Первомайское.

Проверкой установлено, что ООО «Коммунальщик», осуществляющее эксплуатацию указанной площадки, не соблюдаются требования санитарно- эпидемиологического законодательства при обращении с отходами производства и потребления, не обеспечивается производственный контроль при ведении деятельности, связанной со сбором, складированием и хранением отходов.

По данному факту прокуратура Малокарачаевского района возбудила дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 8.2 КоАП РФ (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления) в отношении должностного лица, которое направлено для рассмотрения в региональное министерство природных ресурсов и экологии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:44 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости