Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

28 сентября 2022 года По инициативе Усть-Джегутинской межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело за фальсификацию доказательств по административному делу

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой выявлен факт предоставления в суд в качестве доказательства поддельного документа.

Житель Усть-Джегутинскогорайона обратился в суд с исковым заявлением о частичной отмене административных ограничений в виде запрещения пребывания вне жилого помещенияв ночное время.

Административный надзор гражданину установлен за преступления экстремисткой направленности.

В судебном заседаниигражданинв обоснованиесвоих требованийсообщил о трудоустройстве в должности охранника в ночное времяв ЗАО «Известняк» Джегонасский карьери предоставил трудовой договор.

Усть-Джегутинский межрайонный прокурор усомнился в подлинности трудового договора и провел прокурорскую проверку, в ходе которой выявил факт фальсификации данного доказательства.

Материал проверки для решения вопроса об уголовном преследовании в порядке ч.2 ст. 37 УПК РФ направленв Усть-Джегутинский МСО СУ СК России по КЧР, по результатам рассмотрения которого в отношении гражданина возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 303 УК РФ- фальсификация доказательств по административному делу, лицом участвующем в деле.

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 08:42 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости