Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

27 сентября 2022 года В Омске местная жительница осуждена к лишению свободы за посягательство на сотрудника органов принудительного исполнения

Советский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 296 УК РФ (угроза причинением вреда здоровью, совершенное в отношении сотрудника органов принудительного исполнения РФ в связи с исполнением решения суда, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что 13 апреля 2022 г. сотрудник УФССП России по Омской области, с целью принятия мер по исполнению исполнительного производства о выселении, прибыла по месту жительства фигурантки дела.

На лестничную площадку вышла фигурантка дела, которая, будучи в состоянии алкогольного опьянения, попыталась выхватить из рук судебного пристава материалы исполнительного производства, схватила должностное лицо за рукава форменного обмундирования, толкнула в плечи, от чего последняя упала с лестницы на площадку между 2-м и 3-м этажом дома.

В результате падения окно в подъезде разбилось на осколки, о которые при падении потерпевшая поранила руку, а также ударилась о бетонный пол.

В судебном заседании подсудимая вину признала частично.

Суд назначил подсудимой наказание в виде 1 года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Потерпевшей по делу заявлен гражданский иск, который судом удовлетворен в сумме 50 тыс. рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:27 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 296 УК РФ Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия или производством предварительного расследования

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости