Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

28 сентября 2022 года В Омской области прокуратура в судебном порядке потребовала принять меры к постановке на учёт бесхозяйного имущества

Тюкалинская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности.

Проверкой установлено, что на территории с. Старосолдатское расположена водонапорная скважина, на территории д. Савиново расположено сооружение моста. Указанные объекты недвижимости не являются федеральной, региональной либо муниципальной собственностью. При этом администрацией Старосолдатского сельского поселения меры к постановке указанных объектов на учёт в качестве бесхозяйных не предпринимались.

Таким образом, за указанными объектами отсутствовал надлежащий контроль, ремонт имущества не проводился.

Непроведение ремонта моста влечёт за собой угрозу его обрушения. Непринятие мер по ремонту и замене элементов оборудования скважины ставит под угрозу загрязнение подземных вод и, как следствие, представляет угрозу экологии.

В связи с выявленными нарушениями Тюкалинский межрайонный прокурор обратился в суд с иском к администрации Старосолдатского сельского поселения, в котором просил суд обязать осуществить постановку указанных объектов недвижимости на учёт в качестве бесхозяйных.

Решением Тюкалинского городского суда исковые требования прокурора удовлетворены. Исполнение решения суда находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:28 12:04 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости