Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

26 сентября 2022 года После вмешательства прокуратуры восстановлено электроснабжение в торговом павильоне индивидуального предпринимателя

Прокуратура города Йошкар-Олы в связи с обращением индивидуального предпринимателя провела проверку по факту ограничения перетока электроэнергии в торговый павильон.

Установлено, что между предпринимателем и коммерческой организацией заключен договор оказания услуг, в том числе по перетоку электрической энергии в павильон через вводно-распределительное устройство.

Однако вопреки условиям в марте 2022 года организация расторгла договор в одностороннем порядке, подача электроэнергии была прекращена, что мешало нормальному ведению предпринимательской деятельности.

В ходе выезда на место с участием специалистов ресурсоснабжающих организаций выявлены нарушения при эксплуатации электрораспределительного щита, а также сбой в работе вводно-распределительного устройства на точке подключения.

В связи с допущенными нарушениями прокуратура города внесла представление руководителю коммерческой организации, по результатам рассмотрения которого электроснабжение в торговом павильоне восстановлено.

Кроме того, прокуратура города направила материалы проверки в Управление ФАС по Республике Марий Эл для решения вопроса о привлечении должностного лица организации к ответственности по ч. 1 ст. 9.21 КоАП РФ (нарушение правил (порядка обеспечения) недискриминационного доступа, порядка подключения (технологического присоединения).

Постановлением УФАС по республике виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Постановление не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:26 10:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости