Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

23 сентября 2022 года Супружеская пара предстанет перед судом за убийство своей знакомой

Прокуратурой Тверской области утверждено обвинительное заключение в отношении женщины, 1958 г.р., и ее мужа, 1965 г.р. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 162, пунктами «ж», «з» части 2 ст. 105 УК РФ (разбой, совершенный с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору, убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем).

В ходе предварительного следствия установлено, что в период с 4 по 5 августа 2021 года в городе Твери супружеская пара пришли к своей знакомой, где мужчина с целью установления места хранения у хозяйки квартиры денежных средств попросил женщину одолжить деньги ему с супругой, на что она согласилась. После этого мужчина стал высказывать потерпевшей угрозы и потребовал передать все имеющиеся у нее денежные средства и ювелирные украшения, что хозяйка квартиры и сделала. Общая сумма ущерба составила свыше 700 тыс. рублей.

Затем злоумышленники напали на потерпевшую и нанесли последней не менее 19 ударов руками и ногами в области головы и тела, после чего обвиняемый накинул на шею женщины шарф, переданный супругой, и задушил потерпевшую.

После совершения убийства обвиняемые, с целью скрыть преступление, положили тело женщины и ванну и включили воду, после чего скрылись с места происшествия и приняли меры к сокрытию орудия и следов преступления.

Похищенными денежными средствами и ювелирными украшениями злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Тверской областной суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 12:49 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости