Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

13 ноября 2014 года Ростовский межрайонный природоохранный прокурор через суд обязал администрацию г. Аксая организовать очистку сточных вод централизованной канализации, сбрасываемых в водный объект без очистки

Ростовской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения природоохранного законодательства при организации водоотведения на территории г. Аксая.

Проверкой установлено, что сточные воды (хозяйственно-бытовые и производственные) от жилой застройки и промышленных предприятий г. Аксая поступают в пруды – отстойники в районе п. Ковалевка Аксайского района, откуда без очистки и обеззараживания поступают в водный объект приток реки Темерник, которая протекает через г. Ростов-на-Дону и впадает в р. Дон.

Предоставление услуг населению и хозяйствующим субъектам по водоотведению осуществляется ОАО «Аксайская ПМК РСВС».

С целью защиты прав неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, реального устранения нарушений законов Ростовский межрайонный природоохранный прокурор обратился с исковым заявлением в Аксайский районный суд к муниципалитету и названному юридическому лицу. Суд признал деятельность ОАО «Аксайская ПМК РСВС» по сбросу сточных вод в водный объект с превышением установленных нормативов признанна незаконной; обязал администрацию Аксайского городского поселения организовать водоотведение, в том числе очистку сточных вод, отводимых с территории городского поселения.

В настоящее время решение суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:13 16:31 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости