Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

12 ноября 2014 года В г. Ростове-на-Дону полицейский, обвиняемый в получении взятки в сумме свыше 1 миллиона рублей, предстанет перед судом

Заместитель прокурора Ленинского района г. Ростова-на-Дону утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении старшего оперуполномоченного Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Ростовской области Романа Теплова. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег за незаконные действия (бездействие) в пользу представляемых взяткодателем лиц, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемый, через посредника 26.05.2014 получил от действовавшего в рамках ОРМ адвоката, представлявшего интересы супругов Б., взятку в виде денег в размере 1.045.000 рублей за прекращение проведения проверочных и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление причастности последних к совершению мошенничества в сфере автострахования, а также «решению вопроса» с возвращением изъятого автомобиля BMW X 5.

Ленинским районным судом г. Ростова-на-Дону на основании ходатайства следователя в отношении Теплова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:11:12 16:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости