Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

19 августа 2022 года Прокуратура Большесельского района выявила нарушения законодательства о трудоустройстве несовершеннолетних

В ходе проверки прокуратурой Большесельского района соблюдения трудового законодательства при привлечении к работе несовершеннолетних, установлено, что в нарушение ст. ст. 69, 266 Трудового кодекса РФ несовершеннолетние принимались на работу без проведения обязательного предварительного медицинского осмотра.

По результатам проверки внесено 2 представления об устранении нарушений трудового законодательства при трудоустройстве несовершеннолетних, возбуждено 5 дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 5.27.1 КоАП РФ (допуск работника к исполнению им трудовых обязанностей без прохождения в установленном порядке обязательного предварительного (при поступлении на работу) медицинского осмотра).

По постановлениям прокурора Большесельского района четверо работодателей привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15000 рублей. Одно дело об административном правонарушении и представления находится на рассмотрении.

С целью профилактики и правового просвещения на указанном направлении прокуратурой района подготовлена памятка работодателям по вопросу трудоустройства несовершеннолетних.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:42 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости