Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2022 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам исполнения законодательства, регулирующего правоотношения в жилищно-коммунальной сфере

Под председательством первого заместителя прокурора Удмуртской Республики Костенецкого Б.П. состоялось заседание межведомственной рабочей группы, в ходе которого рассмотрены вопросы полноты и качества реализации региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, погашения задолженности организаций жилищно-коммунального комплекса за потребленные энергоресурсы.

В совещании приняли участие районные и межрайонные прокуроры, руководители и представители Минстроя УР, УФССП по УР, УФАС по УР, Жилищной инспекции Главного управления по государственному надзору УР, регионального оператора, ресурсоснабжающих организаций.

Отмечено, что в результате должного взаимодействия органов прокуратуры, государственной власти, регионального оператора в текущем году активизировано проведение капитального ремонта многоквартирных домов, по состоянию на 01.08.2022 завершены работы в 198 домах, что в два раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Обсужден ход выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных домов по плану 2022 года. В целях предотвращения срыва реализации программы капитального ремонта многоквартирных домов работа регионального оператора, подрядных организаций, прокуроров, на территории которых существуют риски несвоевременного выполнения указанных работ, сроки их завершения, поставлены руководством прокуратуры республики на контроль.

По результатам прокурорского вмешательства в текущем году погашена задолженность организаций жилищно-коммунального комплекса на сумму свыше 400 млн руб., наметилась тенденция к ее снижению.

По итогам заседания решено принять дополнительные меры, направленные на сокращение сумм задолженности организаций ЖКХ за поставленные ресурсы, активизировать взаимодействие с Управлением ФССП России по УР по взысканию этих сумм.

Исполнение решения рабочей группы находится на контроле прокуратуры республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости