Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 августа 2022 года После вмешательства прокуратуры Вавожского района устранены нарушения закона в ходе реализации национального проекта «Демография»

Прокуратура Вавожского района по результатам проверки выявила факты некачественного проведения работ на территории и в здании яслей, введенных в эксплуатацию в рамках реализации национального проекта «Демография».

Установлено, что Администрацией МО «Муниципальный округ Вавожский район Удмуртской Республики» приняты и оплачены подрядной организации работы по строительству здания яслей детского сада «Улыбка» в с. Вавож на сумму свыше 77 млн. руб.

Вместе с тем, на территории дошкольной образовательной организации в течение длительного времени отсутствовала детская карусель, установка которой предусматривалась муниципальным контрактом, во внутренних помещениях здания яслей наблюдалось отшелушивание краски, имелись обвалы отмостки.

В связи с этим прокурор района в адрес главы муниципального образования внес представление.

После вмешательства надзорного органа нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости