Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

17 августа 2022 года Перед судом предстанет участница организованной группы, обвиняемая в незаконной банковской деятельности, сопряженной с извлечением дохода в размере более 29,9 млн рублей

Прокуратура г. Москвы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы столицы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п «а,б» ч. 2 ст. 172 УК РФ (незаконная банковская деятельность, совершенная организованной группой, сопряженная с извлечением дохода в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая входила в состав организованной группы, участники в период с октября 2017 года по май 2019 года осуществляли незаконные переводы и обналичивание денежных средств с использованием реквизитов подконтрольных им фиктивных юридических лиц с извлечением дохода в виде процентов. Уголовное дело в отношении других участников организованной группы выделено в отдельное производство.

За проведение незаконных банковских операций, а именно, за открытие и ведение банковских счетов физических и юридических лиц; инкассацию денежных средств, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание физических и юридических лиц; осуществление переводов денежных средств без открытия банковских счетов, в том числе, электронных денежных средств, а также за выдачу наличных денежных средств, участники организованной группы удерживали комиссию в размере не менее 12% от сумм, отправленных клиентами на лицевые (расчетные) счета подконтрольных организаций.

Таким образом, в результате незаконной банковской деятельности участники организованной группы в период с октября 2017 года по май 2019 года извлекли незаконный доход более 29,9 млн рублей.

Уголовное дело направлено в Гагаринский районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:17 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости