Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

18 августа 2022 года По материалам проверки прокуратуры Юго-Восточного административного округа возбуждены уголовные дела по фактам подделки решений общего собрания собственников помещений многоквартирных домов

Прокуратура Юго-Восточного административного округа провела проверка проверку по коллективным обращениям жителей о нарушении жилищного законодательства в связи с неправомерной сменой управляющих компаний.

Установлено, что в соответствии с распоряжением уполномоченного органа в реестр лицензий города Москвы внесены изменения, согласно которым деятельность по управлению многоквартирными домами по ул. Генерала Кузнецова, д. 23, Жулебинский б-р, д. 9, осуществляет ООО УК «РЕГИОНКОМПРОЕКТ».

Указанные сведения внесены в реестр лицензий по результатам рассмотрения заявлений управляющей компании о заключении договоров управления на основании протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах.

В ходе проверки установлено, что протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, расположенном по ул. Генерала Кузнецова подписан председателем собрания, который, как показала проверка, в общем собрании не участвовал и протокол не подписывал.

Таким образом, протокол внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме является поддельным.

Аналогичные обстоятельства установлены в связи с подделкой протокола внеочередного общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по Жулебинскому бульвару.

Кроме этого, в ходе проверки выявлены факты подделки протоколов общих собраний собственников помещений еще в трех многоквартирных домах, которые также не подписывались указанными в них лицами.

По материалам прокурорской проверки, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании, возбуждено 5 уголовных дел по ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования).

Ход и результаты расследования уголовных дел контролируются прокуратурой округа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 10:17 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости