Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 августа 2022 года Прокуратурой выявлены нарушения в сфере ЖКХ

Прокуратура Смидовичского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ЖКХ на территории района.

По итогам проверки установлено, что в связи с фактическим износом требуется замена сети холодного водоснабжения в п. Приамурский на участке от котельной № 1 до ул. Вокзальная, д. 30.

В этой связи, прокурор Смидовичского района Александр Ян обратился в суд с исковым заявлением о возложении на администрацию Приамурского городского поселения обязанности произвести замену указанного участка сети холодного водоснабжения.

Также, выявлены нарушения в деятельности ресурсоснабжающих организаций, оказывающих услуги ЖКХ на территории муниципалитета.

Так, проверка показала непринятие должных мер к восстановлению теплоизоляции сетей теплоснабжения центральной магистрали на участке от котельной до жилого дома № 5 по ул. Амурская в пос. Приамурский, а также на участках вдоль ул. Матросова, от котельной «Строительная» в пос. Николаевка.

Не приняты меры к восстановлению тепловой изоляции сетей теплоснабжения на участке вдоль ул. 40 лет Победы в с. Песчаное, вблизи жилых домов по ул. Кирова в п. Смидович, вдоль улицы Комсомольская в п. Смидович, на участке от д. 3 по ул. Юбилейная до здания администрации в с. Партизанское.

С целью устранения выявленных нарушений прокурором Смидовичского района внесены представления руководителям ресурсоснабжающих организаций.

Фактическое устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры Смидовичского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 16:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости