Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

16 августа 2022 года Прокуратурой принят комплекс мер по обеспечению реализации программных мероприятий национального проекта «Жилье и городская среда».

Мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья реализуются на территории области в рамках государственной программы ЕАО «Жилище» на 2021-2024 годы, утвержденной постановлением правительства области от 02.12.2020 № 463-пп, и постановления правительства ЕАО от 24.05.2019 № 147-пп «Об утверждении государственной программы «Региональная адресная программа по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года» на период 2019 - 2025 годов».

Органами прокуратуры области принят комплекс мер по обеспечению реализации программных мероприятий.

О складывающейся ситуации, связанной с расселением аварийного жилищного фонда при реализации национального проекта «Жилье и городская среда», прокуратурой области проинформирован губернатор автономии.

Данный вопрос неоднократно рассматривался на заседаниях межведомственной рабочей группы.

В апреле текущего года прокурором области Заурбеком Джанхотовым объявлено предостережение начальнику департамента строительства и ЖКХ правительства области.

Итогом принятых мер стало выделение средств областного бюджета на подготовку проектно-сметной документации на строительство многоквартирных домов и установку нового котельного оборудования в городе Облучье, что позволит обеспечить строительство многоквартирных домов.

Правительством области удалось увеличить расчётную стоимость одного квадратного метра с 67 тыс. рублей до 93 тыс. рублей.

Выделены земельные участки с видом разрешенного использования «среднеэтажная жилая застройка», которые предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование ОГБУ «Служба заказчика (застройщика) в Еврейской автономной области».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 15:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости