Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 августа 2022 года В прокуратуре республики состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу подготовки объектов к предстоящему отопительному сезону

Под председательством исполняющего обязанности прокурора республики Владимира Большунова проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу подготовки объектов к отопительному сезону 2022-2023 гг.

В работе совещания приняли участие представители региональных министерств ЖКХ, топлива и энергетики, а также Енисейского Управления Ростехнадзора, Службы жилищной инспекции и строительного надзора Республики Тыва, Службы по тарифам Республики Тыва.

На заседании обсуждены вопросы подготовки объектов ЖКХ и ТЭК к предстоящему отопительному сезону, технического состояния котельных и инженерных сетей.

Подготовка объектов ТЭК, ЖКХ и социальной сферы республики к отопительному сезону 2022-2023 гг. осуществляется в соответствии с утвержденным графиком, общая готовность составляет более 60 %.

В связи с ненадлежащим осуществлением контроля за подведомственными учреждениями и низкими темпами подготовки объектов водоснабжения, малых котельных и жилищного фонда региона к предстоящему отопительному сезону исполняющим обязанности прокурора республики министру ЖКХ региона объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

По результатам состоявшегося заседания определен комплекс мер, направленный на повышение эффективности межведомственного взаимодействия, выполнение в полном объеме запланированных мероприятий по своевременной и качественной подготовке объектов ЖКХ к отопительному периоду в целях недопущения срыва отопительного периода, нарушения прав граждан на бесперебойное и качественное обеспечение коммунальными ресурсами.

Надзорная деятельность органов прокуратуры в рассматриваемой сфере продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:16 10:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости