Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 августа 2022 года Прокуратура города Пятигорска провела проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации детских и спортивных площадок, расположенных на поднадзорной территории

Прокуратура города Пятигорска провела проверку соблюдения требований безопасности при эксплуатации детских и спортивных площадок.

В ходе проверки на детских площадках, расположенных по ул. Садовой,ул. Юбилейной, ул. Ленина, а также на пересечении ул. Войска Терского иул. Шелкоплясова в п. Горячеводском г. Пятигорска, выявлены многочисленные нарушения. Так, расположенные на них горки в нарушение требований Государственного стандарта не оборудованы ударопоглощающими покрытиями по всей зоне приземления.

Также на вышеуказанных площадках имеется спортивный инвентарь, конструкция которого не исключает застревание частей тела ребенка, на оборудовании имеются множественные отслоения лакокрасочного покрытия металлических элементов, на некоторых спортивных сооружениях отсутствуют сиденья, имеются тренажеры непригодные для эксплуатации.

В ходе проверки в Комсомольском парке г. Пятигорска на детской игровой площадке «Корабль» установлены трещины ударопоглощающего покрытия, что не обеспечивает защиту детей от травмирования. Скейт-площадка, расположенная в вышеуказанном парке, не ограждена забором, раздельная эксплуатация не обеспечена, что может повлечь наезд на отдыхающих в парке граждан. Помимо этого, частично отсутствует покрытие на самих спортивных снарядах, предназначенных для тренировок на скейтбордах и самокатах.

На всех вышеперечисленных площадках отсутствует информационная табличка, содержащая правила и возрастные требования при пользовании оборудованием, номера телефонов службы спасения, скорой помощи, номера телефонов для сообщения службе эксплуатации о неисправности и поломке оборудования.

В связи с этим прокурором города Пятигорска в адрес МУ «Управление городского хозяйства, транспорта и связи администрации города Пятигорска», а также ООО «Парк Кирова», внесены представления об устранении выявленных нарушений.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на особом контроле надзорного ведомства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:10 09:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости