Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

09 августа 2022 года Прокуратура Ипатовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, осужденного за нарушение ПДД, повлекших по неосторожности смерть человека

Прокуратура Ипатовского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в марте 2021 г. обвиняемый, управляя технически исправным автомобилем, в котором находились 2 пассажира, проявил преступную небрежность, допустил нарушение ПДД РФ и, осуществляя движение с непристегнутыми ремнями безопасности, не выдержав необходимую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, допустил столкновение с автомобилем марки «ЗИЛ», двигавшимся в попутном направлении.

В результате ДТП один из пассажиров легкового автомобиля скончался на месте происшествия.

Суд назначил виновному лицу наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием наказания в колонии-поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:09 16:28 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости