Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июля 2022 года В Бикине осужден поджигатель дома

Бикинским городским судом вынесен приговор в отношении 67-летнегоместного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение и повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное путем поджога).

Судом установлено, что мужчина, поссорившись с дочерью своей бывшей сожительницы, бросил окурок от сигареты на диван в ее частном доме и скрылся с места совершения преступления.

В результате противоправных действий подсудимого уничтожен частный дом потерпевшей, ей причинен материальный ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей, а также при распространении огня повреждена кровля соседнего дома, причинив ущерб на сумму 19 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину в инкриминируемом ему деянии признал в полном объеме, согласился с заявленными гражданскими исками.

Суд приговорил местного жителя к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, с взысканием суммы причиненного ущерба в пользу потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано Бикинской городской прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 08:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости