Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

06 июля 2022 года В Хабаровске осужден бывший генеральный директор межмуниципального общества за злоупотребление полномочиями

Центральным районным судом г. Хабаровска вынесен обвинительный приговор в отношении бывшего генерального директора межмуниципального общества с ограниченной ответственностью «Межрайтопливо». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Поводом для возбуждения уголовного дела послужили результаты прокурорской проверки.

Судом установлено, что в феврале-апреле 2019 г. генеральный директор общества, являясь организатором закупки по централизованной поставке топлива для выработки тепловой и электрической энергии населению, из корыстной заинтересованности, в целях извлечения выгоды для общества с ограниченной ответственностью «Востоктрейд», действуя вопреки интересам МООО «Межрайтопливо», не имея правовых оснований, заключил дополнительные соглашения к договорам поставки нефтепродуктов для нужд Ванинского и Советско-Гаванского районов, в которых увеличил стоимость за поставляемое топливо.

Противоправными действиями подсудимого бюджету края причинен вред на общую сумму 4,4 млн рублей.

Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. Также судом удовлетворены исковые требования министра ЖКХ края.

Приговор в законную силу не вступил.

Государственное обвинение поддержано прокуратурой Центрального района г. Хабаровска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:06 14:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости