Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

04 июля 2022 года Вынесен приговор сыктывкарцу, который избил молотком знакомую из-за убежавшей во время прогулки собаки

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, вызвавшего значительную стойкую утрату общей трудоспособности не менее чем на одну треть, совершенную с применением предмета, используемого в качестве оружия. предметов, используемых в качестве оружия). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры г. Сыктывкара.

Судом установлено, что 20 декабря 2021 года нетрезвый сыктывкарец предъявил претензии 42-летней знакомой, которая во время прогулки не уследила за его собакой, в результате чего та сбежала. Рассерженный мужчина схватил молоток и не менее шести раз ударил им женщину по голове, в том числе по лицу, а также по голени, причинив ей в результате повреждения, квалифицированные как причинившие тяжкий вред здоровью.

Вину в содеянном мужчина признал в полном объеме. Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу, поскольку обжалован защитником осужденного, который счел назначенное наказание чрезмерно суровым.

Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:07:04 11:12 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости