Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

30 июня 2022 года В Каменском районе прокуратура потребовала от органа социальной защиты устранить нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

В ходе проверок исполнения требований федерального законодательства к порядку рассмотрения обращений граждан Каменская межрайонная прокуратура Пензенской области установила, что Управлением социальной защиты населения администрации Каменского района были нарушены права жителя района на получение ответа на свое обращение.

Так, на поступившее в марте текущего года на рассмотрение в районное УСЗН от регионального омбудсмена обращение гражданина по вопросу предоставления мер социальной поддержки Управлением был дан ответ лишь Уполномоченному по правам человека в Пензенской области. Заявителю ответ не подготавливался и не направлялся, чем существенно нарушены его права.

По возбужденному межрайонным прокурором делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) начальник УСЗН администрации Каменского района Пензенской области оштрафован на 5 тыс. рублей.

Руководителю районного УСЗН внесено представление об устранении нарушений законодательства, которое находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 16:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости