Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июня 2022 года Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кассира муниципального унитарного предприятия, обвиняемой в хищении денежных средств, вносимых в качестве оплаты услуг ЖКХ

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении кассира муниципального унитарного предприятия, обвиняемой в хищении денежных средств, вносимых в качестве оплаты услуг ЖКХ.

По версии следствия, обвиняемая, работая кассиром одного из муниципальных унитарных предприятий Майминского района, оказывающего услуги населению в сфере ЖКХ, в период с 01.11.2018 по 27.12.2021 получала от граждан наличные денежные средства, вносимые ими в кассу предприятия в качестве оплаты за холодное водоснабжение и теплоснабжение, после чего, изготавливала в программном обеспечении «1С: Предприятие» в электронном виде реестры, в которые вносила заведомо ложные сведения, а денежные средства забирала из кассы предприятия и тратила на личные нужды. Таким способом обвиняемая похитила путем присвоения вверенные ей денежные средства в общей сумме более 1 млн. рублей, что является особо крупным размером.

Действия обвиняемой квалифицированы по части 4 ст. 160 УК РФ, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Уголовное дело расследовано Следственной частью СУ МВД по Республике Алтай, в ходе следствия обвиняемая признала вину и добровольно возместила большую часть причиненного ущерба.

Представителем потерпевшего к обвиняемой предъявлен гражданский иск о полном возмещении причиненного материального ущерба.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости