Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

30 июня 2022 года Судом удовлетворены требования прокуратуры Майминского района о возложении обязанности на собственника полигона ТБО устранить нарушения законодательства

Прокуратурой района в ходе проверки соблюдения законодательства в сфере охраны окружающей среды в деятельности ООО «Коммунальщик» выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

В ходе проверки установлено, что в эксплуатации ООО «Коммунальщик» находится полигон ТКО, расположенный по адресу: Республика Алтай, Майминский район, село Черемшанка.

В нарушение требований санитарно-эпидемиологического законодательства на выезде из полигона отсутствует контрольно-дезинфицирующая установка для ходовой части мусоровозов; на полигоне отсутствует ограждение; полигон эксплуатируется без установления санитарно-защитной зоны.

По результатам проверки прокуратурой района в 2021 году в адрес директора юридического лица внесено представление, которое по результатам рассмотрения не исполнено, в связи с чем в суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «Коммунальщик» осуществить вышеуказанные действия.

Майминским районным судом в порядке заочного производства требования прокуратуры района удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:30 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости