Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2022 года По инициативе прокуратуры Багратионовского района должностное лицо администрации оштрафовано за ненадлежащее рассмотрение обращений гражданина

Прокуратура Багратионовского района по обращению жительницы г. Мамоново провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности администрации МО «Мамоновский городской округ».

Установлено, что в феврале 2022 года местная жительница дважды обращалась в администрацию городского округа с заявлениями по вопросу обследования и капитального ремонта крыши жилого дома.

В нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений в ответах на указанные обращения поставленные заявительницей вопросы не рассмотрены.

В этой связи прокурор района возбудил в отношении первого заместителя главы администрации городского округа два дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения дел виновное лицо привлечено к административной ответственности с назначением штрафов в общей сумме 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 16:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости