Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

28 июня 2022 года В г. Калининграде бывший сотрудник полиции осужден за мошенничество с использованием служебного положения

Центральный районный суд г. Калининграда вынес приговор по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя области. Он осужден за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Обвинение в суде поддерживал государственный обвинитель прокуратуры Центрального района г. Калининграда.

В суде установлено, что в период с марта по апрель 2022 года подсудимый, являясь сотрудником полиции, убедил мужчину, в отношении которого было возбуждено уголовное дело, в наличии возможности за денежное вознаграждение организовать не избрание в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В действительности сотрудник полиции не имел такой возможности и не намеревался этого делать. Получив от мужчины денежные средства в размере 14 тыс. рублей за выполнение названных действий, подсудимый оставил их себе.

Суд назначил подсудимому наказание в виде 1 года 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колони и общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах, связанные с осуществлением функций представителя власти, на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:28 15:02 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область