Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июня 2022 года Читинская транспортная прокуратура провела учебно-методический семинар для помощников транспортных прокуроров Забайкальского края и Амурской области

24 июня 2022 года на базе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры в режиме видеоконференцсвязи под руководством Читинского транспортного прокуратура Оксаны Хребтовой состоялся учебно-методический семинар с помощниками транспортных прокуроров Забайкальского края и Амурской области.

Мероприятие проведено в целях повышения уровня профессиональной подготовки работников транспортных прокуратур.

В семинаре приняли участие работники аппарата Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры и транспортные прокуроры (на правах районных), осуществляющие надзор за исполнением законов на транспорте и в таможенных органах.

Открывая семинар, Оксана Хребтова отметила значимость обсуждаемого вопроса, подчеркнула, что соблюдение законодательства о безопасности движения, в т.ч. железнодорожного транспорта, а также расследование преступлений в анализируемой сфере - одно из приоритетных направлений в деятельности транспортных прокуроров и правоохранительных органов на транспорте.

На учебном мероприятии обсуждены теоретические и практические вопросы рассматриваемой сферы законодательства, а также такие, как «Обязанность органов местного самоуправления по внесению сведений о приаэродромной территории в правила землепользования и застройки в связи с требованиями градостроительного законодательства»; «Исполнение законодательства о транспортной безопасности при разработке и реализации планов транспортной безопасности, практика прокурорского надзора в указанной сфере»; «Соблюдение требований таможенного законодательства при ввозе на территорию ЕАЭС отдельных категорий товаров»; проблемы, возникающие при привлечении к административной ответственности по отдельным ст. м КОАП РФ.

В рамках мероприятия участниками рассмотрены возникающие в ходе надзорной деятельности проблемы, предложены пути их решения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 15:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости