Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Транспортная прокуратура (ВС)

24 июня 2022 года В Тайшете Иркутской области транспортная прокуратура провела встречу с работниками ведомственной охраны железнодорожного транспорта по вопросам противодействия коррупции

24 июня 2022 года Тайшетская транспортная прокуратура провела встречу с работниками Тайшетского отряда ведомственной охраны ФГП «Ведомственная охрана железнодорожного транспорта» филиала на ВСЖД.

Мероприятие посвящено вопросам профилактики правонарушений в сфере противодействия коррупции.

Помощник транспортного прокурора Артем Домашов осветил результаты надзорной деятельности прокуратуры за 2021 год и истекший период 2022 года в сфере противодействия коррупции на территории Тайшетского региона ВСЖД, в том числе итоги расследования уголовных дел по взяточничеству. Отметил, что по выявленным прокуратурой нарушениям в целях их устранения в адрес руководителей структурных подразделений железнодорожного транспорта прокуратурой вносились меры прокурорского реагирования. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к дисциплинарной и административной ответственности.

В целях профилактики коррупционных правонарушении представитель надзорного ведомства разъяснил участникам встречи основные понятия и формы коррупции, представляющие угрозу нормальному функционированию общества. Отдельно остановился на установленных Федеральным законом «О противодействии коррупции» правовых и организационных основах противодействия коррупции, целях и задачах государственной политики в указанной сфере. Подробно осветил виды предусмотренной действующим законодательством уголовной, административной и гражданско-правовой ответственности за совершение правонарушений в названной сфере, в том числе на примере конкретных дел.

В заключение своего выступления указал на недопустимость совершения коррупционных правонарушений, необходимость информирования правоохранительных органов о ставших известными случаях коррупции на предприятии.

На поступившие в ходе беседы вопросы были даны развернутые ответы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Восточно-Сибирской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:06:24 14:18 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Транспортная прокуратура (ВС)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (ВС)

Последние новости

Все новости