Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2014 года Вынесен приговор бывшей сотруднице Администрации г. Омска, которая обещала за денежное вознаграждение помочь 14 гражданам устроить их детей в детский сад

Вынесен приговор бывшей сотруднице Администрации г. Омска, которая обещала за денежное вознаграждение помочь 14 гражданам устроить их детей в детский сад

Куйбышевский районный суд г. Омска вынес приговор по уголовному делу в отношении 38-летней бывшей сотрудницы Администрации города Омска Оксаны Мецлер. Она признана виновной в совершении 14 эпизодов преступлений, предусмотренных чч. 1, 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В суде установлено, что в течение 2013 года Оксана Мецлер, работая в должности ведущего специалиста управления муниципального заказа и организации торгов Администрации города Омска, неоднократно обещала обратившимся к ней гражданам за денежное вознаграждение в размере от 20 до 25 тысяч рублей устроить их малолетних детей в дошкольные образовательные учреждения. В действительности в силу занимаемой должности она не могла и не имела намерений исполнять свои обещания. Полученные обманным путем денежные средства Мецлер использовала по своему усмотрению.

Таким образом ей удалось похитить 300 тысяч рублей у 14 потерпевших. В ходе расследования уголовного дела бывшая чиновница добровольно возместила гражданам причиненный ущерб.

Куйбышевский районный суд г. Омска признал Оксану Мецлер виновной и назначил ей наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием заработной платы в размере 15% в доход государства.

Суд постановил освободить Мецлер от назначенного наказания вследствие акта амнистии, установленного постановлением Государственной Думы Федерального Собрания РФ от 18 декабря 2013 года «Об объявлении амнистии в связи с 20-летием принятия Конституции РФ».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 12:31 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости