Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

31 октября 2014 года Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в убийстве сожительницы

Направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Омска, обвиняемого в убийстве сожительницы

Заместитель прокурора Ленинского округа г. Омска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 28-летнего Дмитрия Алгаева. Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Предварительным следствием установлено, что в июне 2014 года между обвиняемым и его сожительницей произошел конфликт из-за ее несогласия ехать с ним в Москву. В ходе ссоры Алгаев нанес женщине не менее трех ударов деревянным молотком по голове, после чего задушил ее. Свидетелем убийства стала сестра Алгаева, которая в последующем сообщила о случившемся своей матери. Но ни мать, ни сестра не стали заявлять о произошедшем в полицию.

В ночное время Алгаев вывез тело сожительницы в лесопосадку в районе поселка Морозовка, где закопал, ее документы и личные вещи выкинул, а сам уехал в Москву.

Через пару дней от матери молодого человека поступило заявление в полицию о безвестном исчезновении сожительницы ее сына. В течение месяца оперативные работники совместно со следователями проводили мероприятия по установлению местонахождения пропавшей, после чего было принято решение о возбуждении уголовного дела.

В ходе первоначальных допросов вернувшийся из Москвы Дмитрий Алгаев давал пояснения о том, что не знает, куда могла уехать его девушка. Спустя две недели от него поступила явка с повинной, в которой он чистосердечно признался в совершенном преступлении.

В настоящее время уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Омска для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание вплоть до пятнадцати лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 07:31 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости