Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

26 мая 2022 года Несовершеннолетняя жительница г. Назрани осуждена за вымогательство денежных средств

Прокуратурой г. Назрань поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении несовершеннолетней местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 163 УК РФ (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества, под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего).

По версии следствия, злоумышленница, в период времени с апреля по июнь 2021 г., зарегистрировавшись под вымышленным именем в социальной сети, путем отправки сообщений, неоднократно вымогала от имени другого лица у незнакомой ей девушки денежные средства в размере 5000 тыс. рублей под угрозой распространения позорящих ее интимных фото и видеоматериалов, которых в действительности не существовало.

Однако, потерпевшая, поняв кто в действительности является вымогателем, денег ей не отправила и обратилась в правоохранительные органы за защитой своих прав.

Приговором Назрановского районного суда Республики Ингушетия она признана виновной в инкриминируемом деянии и ей с учетом несовершеннолетнего возраста назначены меры воспитательного воздействия в виде предупреждения и передачи под надзор родителей сроком на 1 год.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:26 12:57 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости