Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

31 октября 2014 года По иску прокурора суд обязал Правительство Ивановской области принять меры по постановке на учет бесхозяйного скотомогильника

Прокуратурой области проведена проверка законности привлечения службой ветеринарии Ивановской области к административной ответственности по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 20 000 рублей руководителя сельскохозяйственного кооператива по факту отсутствия подъездных путей к скотомогильнику в районе д. Чижово Шуйского района.

Установлено, что фактически скотомогильник является бесхозяйным. Сельскохозяйственный кооператив не является ни собственником, ни пользователем скотомогильника и земельного участка, на котором он расположен.

При таких обстоятельствах привлечение к административной ответственности руководителя сельскохозяйственного кооператива по ч. 3 ст. 10.8 КоАП РФ является незаконным.

Шуйским районным судом по протесту прокуратуры области постановление о привлечении к административной ответственности отменено, производству по делу прекращено.

Ленинским районным судом г. Иваново по иску прокурора на Правительство Ивановской области возложена обязанность обратиться с заявлением о постановке на учет бесхозяйного скотомогильника в районе д. Чижово Шуйского района в орган, осуществляющий государственную регистрацию прав на недвижимое имущество.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:31 11:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости