Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

30 октября 2014 года 29.10.2014 состоялось расширенное заседание коллегии прокуратуры области по вопросам законности в сфере ЖКХ

Вчера в прокуратуре области под председательством и.о. прокурора области Борздого А.С. состоялось заседание коллегии.

На рассмотрение был вынесен вопрос о состоянии законности и практике прокурорского надзора за соблюдением жилищных прав граждан и исполнением федерального законодательства в сфере ЖКХ, в том числе при реализации региональных и муниципальных адресных программ капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

В заседании коллегии приняли участие представители Департамента ЖКХ Ивановской области, Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области, УФСБ России по Ивановской области, УМВД России по Ивановской области.

С докладом выступила начальник управления по надзору за исполнением федерального законодательства Таранова Н.В., которой обозначены проблемные и актуальные вопросы осуществления надзорной деятельности за исполнением законодательства в сфере ЖКХ и соблюдением жилищных прав граждан. Особое внимание уделено обеспечению законности в сфере реализации региональных и муниципальных адресных программ капитального ремонта и переселения граждан из ветхого и аварийного жилья, а также активизации надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции в сфере ЖКХ.

Кроме того, на заседании коллегии отмечены существенные недостатки в деятельности органов местного самоуправления и Службы государственной жилищной инспекции Ивановской области.

По результатам заседания коллегии принято решение об активизации надзорной деятельности в рассматриваемой сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2014:10:30 14:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости