Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 мая 2022 года Со злостного неплательщика алиментов взыщут неустойку

Грязинской межрайонной прокуратурой проведена проверка, в ходе которой выявлены нарушения законодательства об исполнительном производстве об алиментных обязательствах в деятельности судебных приставов-исполнителей.

Установлено, что в ходе исполнения решения суда не посещался по месту жительства и не вызывался житель Грязинского района, являющийся должником по уплате алиментов на содержание несовершеннолетних детей, в целях выяснения наличия у него имущества, на которое может быть обращено взыскание.

К уголовной и административной ответственности для обеспечения исполнения судебных решений он не привлекался.

В сентябре 2021 года судебным приставом-исполнителем копия исполнительного документа направлялась по месту работы должника для удержания алиментов. Однако, как выяснилось в ходе проверки, в момент направления акта он уже был уволен с предприятия.

В 2022 году установлено место новой регистрации должника – на территории Октябрьского района г. Липецка. Вместе с тем поручение судебного пристава-исполнителя Грязинского РОСП для установления фактического места жительства должника направлено спустя два месяца после выяснения указанных сведений.

По выявленным нарушениям в адрес руководителя УФССП России по Липецкой области внесено представление, которое находится на рассмотрении.

В Октябрьский районный суд г. Липецка межрайонной прокуратурой предъявлено в суд исковое заявление о взыскании неустойки за просрочку выплаты алиментов в пользу бывшей супруги должника на содержание детей.

Грязинская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 18:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости