Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2022 года Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о служебном подлоге

Прокуратурой города Бийска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).​​​​​​​

По версии следствия, проведенного СУ СК России по Алтайскому краю, обвиняемая, являясь директором в одной из школ города, из корыстной и иной личной заинтересованности фиктивно в период с сентября 2019 по июль 2020 года трудоустроила четырех ранее знакомых ей граждан на должности рабочих по ремонту и комплексному обслуживанию зданий учреждения, а также уборщика помещений и младшего воспитателя. Граждане фактически работу в школе не выполняли, однако, на них составлялись фиктивные табеля учета рабочего времени, им начислялась заработная плата, которой обвиняемая распоряжалась по своему усмотрению.

Всего за период с сентября 2019 по июнь 2021 года обвиняемая указанным способом похитила более полутора миллионов рублей.

В ходе расследования дела прокурором города в интересах образовательного учреждения заявлены исковые требования о взыскании с обвиняемой незаконно полученной ею в результате хищения денежной суммы.

После утверждения обвинительного заключения данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:54 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости