Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 мая 2022 года Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о получении взятки в крупном размере

Прокуратурой Алтайского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального филиала одного из предприятий. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

По версии следствия, в период с августа 2019 года по декабрь 2021 года обвиняемый получил взятки в сумме 165 тысяч рублей от индивидуального предпринимателя за обеспечение заключение с ним контрактов на поставку продукции, используемой филиалом, в том числе, для изготовления ортопедических товаров и реабилитационного оборудования.

В целях обеспечения взыскания незаконно полученного дохода и исполнения наказания в виде штрафа органами следственного управление Следственного комитета России по краю на имущество обвиняемого общей стоимость свыше 7,7 миллионов рублей наложен арест.

Уголовное дело после вручения обвинительного заключения будет направлено в Индустриальный районный суд г.Барнаула для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 14:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости