Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 мая 2022 года По результатам личного приема прокурора республики в судебном порядке защищены права 80 граждан, проживающих в аварийном фонде

По поручению прокурора Республики Саха (Якутия) Максима Попова, данного в ходе личного приема граждан в г. Покровск, прокуратурой Хангаласского района проведена проверка соблюдения жилищного законодательства.

Установлено, что в двух многоквартирных домах, расположенных по ул. Заводская, д. 17/1, 17/2, г. Покровск, в которых проживает свыше 80 лиц, имеется угроза их жизни и здоровью в связи с аварийным состоянием помещений.

При этом распоряжением главы ГП «Город Покровск» установлен необоснованно длительный срок расселения жителей данных аварийных многоквартирных домов до 31.12.2026.

Прокуратура района внесла главе муниципалитета представление, по результатам его рассмотрения конкретные меры по устранению нарушений не приняты.

Прокуратура обратилась в связи с этим в суд с иском о признании незаконным распоряжения главы города Покровск в части установления необоснованно длительных сроков расселения и возложении на администрацию обязанности принять меры к незамедлительному расселению жильцов указанных многоквартирных домов.

Суд удовлетворил заявление прокурора в полном объеме.

Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 08:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости