Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

24 мая 2022 года За злостное уклонение от уплаты алиментов местному жителю назначено 9 месяцев исправительных работ

С участием помощника прокурора Облученского района Ольги Бочарниковой судом рассмотрено уголовное дело в отношении жителя г.Облучье ЕАО. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей).

Установлено, что на основании решения суда мужчина обязан ежемесячно выплачивать алименты в размере 1/3 части от заработка и иного дохода на содержание двоих несовершеннолетних детей.

Однако возложенные судом обязанности он игнорировал, алименты не выплачивал, мер к трудоустройству не предпринимал, материальной и иной помощи детям не оказывал, в связи с чем, неоднократно привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ - за неуплату родителем без уважительных причин в нарушение решения суда алиментов на содержание несовершеннолетних детей. В настоящее время задолженность по алиментам составила более 110 тыс.рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также полного признания вины подсудимым, суд назначил мужчине наказание в виде исправительных работ сроком на 9 месяцев с удержанием из его заработка 5% в доход государства.

Кроме того, суд возложил на осужденного дополнительные обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа и в течение испытательного срока встать на учет в Центре занятости населения либо трудоустроиться.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:24 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости