Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

20 мая 2022 года Тосненская городская прокуратура направила в суд уголовное дело об организации и проведении незаконной игорной деятельности в п. Тельмана

Тосненским городским прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей г. Санкт-Петербурга, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны группой лиц по предварительному сговору или сопряженные с извлечением дохода в крупном размере).

Следствием установлено, что обвиняемыми, в период с декабря 2021 года по февраль 2022 года, в арендованном жилом помещении на третьем этаже многоквартирного жилого дома, расположенного в п. Тельмана, было размещено незаконное игорное заведение. На базе указанного игорного заведения были размещены 5 игровых столов, 6 персональных компьютеров и 3 игровых автомата. Систематически администратором игрового клуба осуществлялась смс-рассылка клиентам с информацией о датах приема гостей.

Кроме того, в игорном клубе клиенты могли, как сыграть в азартные игры, так и угоститься бесплатными спиртными напитками.

В результате вмешательства правоохранительных органов указанная преступная деятельность была пресечена.

После вручения обвинительного заключения, уголовное дело будет направлено в Тосненский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:20 08:49 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости