Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

19 мая 2022 года По инициативе прокурора заместитель главы муниципального образования город-курорт Геленджик привлечен к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан

Прокуратура города Геленджика по обращению местного жителя провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности местной администрации.

Установлено, что гражданин обратился в администрацию муниципального образования город-курорт Геленджик с заявлением о нарушении требований жилищного законодательства в части начислений и применения тарифов. По результатам рассмотрения обращения заявителю заместителем главы дан разъяснительный ответ, согласно которому данный вопрос не входит в компетенцию органов местного самоуправления в связи с чем, заявителю необходимо обратиться в Государственную жилищную инспекцию Краснодарского края, при этом вопреки действующему законодательству обращение органом местного самоуправления в установленный срок в компетентный орган не направлено.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой города в отношении заместителя главы муниципального образования город-курорт Геленджик возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном

ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокурора мировым судьей заместителю главы назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:05:19 12:10 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости